Seletor idioma

Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Membros
Início do conteúdo da página

Membros

Publicado: Terça, 15 de Janeiro de 2019, 10h47 | Última atualização em Quinta, 17 de Janeiro de 2019, 12h00 | Acessos: 575

João Ricardo Bessa Freire
Presidente

Paulo Ariston de Almeida Ramos
Diretor do DARPEX

Almir Oliveira de Menezes
Diretor do DEAA

Cláudia Guerra Monteiro
Diretora do DPA

Maria de Nazaré de Lima Ramos
Diretora do DPROEX

Ilse Sodré da Mota (Titular)
Sineide Santos de Souza (Suplente)
Escola de Enfermagem de Manaus – EEM

João Gustavo Kienen (Titular)
Faculdade de Artes – FAARTES

Ayrton Luiz Urizzi Martins (Titular)
Roseane Pinto Martins de Oliveira (Suplente)
Faculdade de Ciências Agrárias – FCA

Kátia Solange Cardoso Rodrigues dos Santos Geraldi (Titular)
Jaila Dias Borges Lalwani (Suplente)
Faculdade de Ciências Farmacêuticas – FCF

Eliana Maria Pereira da Fonseca (Titular)
Dorinethe dos Santos Bentes (Suplente)
Faculdade de Direito – FD

Cláudio Gomes da Victória (Titular)
Faculdade de Educação – FACED

Minerva Leopoldina de Castro Amorim (Titular)
Vinícius Cavalcanti (Suplente)
Faculdade de Educação Física e Fisioterapia – FEFF

Ricardo Jorge da Cunha Costa Nogueira (Titular)
Manoel Carlos de Oliveira Júnior (Suplente)
Faculdade de Estudos Sociais – FES

Leandro Coelho de Aguiar (Titular)
Rodolfo Almeida de Azevedo (Suplente)
Faculdade de Informação e Comunicação – FIC

Sem representação
Faculdade Medicina – FM

Juliana Vianna Pereira (Titular)
Janete Maria Rebelo Vieira (Suplente)
Faculdade de Odontologia – FAO

Gustavo Paiva de Carvalho (Titular)
Walter Adriano Ubiali (Suplente)
Faculdade de Psicologia – FAPSI

Ana Maria Guerra Seráfico Pinheiro (Titular)
Karla Mazarello Maciel Pacheco (Suplente)
Faculdade de Tecnologia – FT

Irlane Maia de Oliveira (Titular)
José Fernando Marques Barcellos (Suplente)
Instituto de Ciências Biológicas – ICB

Renato Henriques de Souza (Titular)
Themis da Costa Abensur (Suplente)
Instituto de Ciências Exatas – ICE

Rosiane de Freitas Rodrigues (Titular)
Instituto de Computação – ICOMP

Mariana Pereira de Andrade (Titular)
Instituto de Ciências Sociais, Educação e Zootecnia – ICSEZ
Parintins

Odette Mestrinho Passos (Titular)
Daniel Tarciso Martins (Suplente)
Instituto de Ciências Exatas e Tecnologia – ICET
Itacoatiara

Gilvânia Plácido Braule (Titular)
Josenildo Santos de Souza (Suplente)
Instituto de Natureza e Cultura – INC
Benjamin Constant

Vairton Radmann (Titular)
Viviane Guedes de Oliveira (Suplente)
Instituto de Educação, Agricultura e Ambiente – IEAA
Humaitá

Eliana Rodrigues Tiago (Titular)
Thiago dos Santos Maciel (Suplente)
Instituto de Saúde e Biotecnologia – ISB
Coari

registrado em:
Fim do conteúdo da página